Доза утреннего не-позитива
Пока левые и левенькие гуры и гурихи (ну, или если больше нравится - гурессы) подсчитывают "количество пролетариев на острие колонны незалежности"(с)
"В замерзающий после коммунальной аварии Пионерский посёлок привлекли МЧС
Спасатели будут контролировать тепловой режим в остывающих квартирах.
В Екатеринбурге ликвидируют коммунальную аварию. Сегодня днём в Пионерском посёлке по Советской нашли повреждение трубопровода теплоснабжения.
На время проведения аварийно-восстановительных работ на теплотрассе теплоснабжения осуществляется по затухающей схеме. Напомним, в зону ограничения теплоснабжения попали 120 жилых домов и 4 образовательных учреждения.
На месте аварии работает оперативная группа МЧС. Аварийно-восстановительные работы проводят 2 бригады Екатеринбургской тепловой компании. Управляющая компания информирует жителей о том, что случилось, с помощью объявлений.
Специалистами МЧС и управляющих компаний начали поквартирный обход, чтобы проверить тепловой режим и провести инструктаж по правилам эксплуатации электронагревательных приборов. Ход ликвидации аварии находится на контроле Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Свердловской области." (очернительство достижений сколенвставания почерпнуто отсюда - http://www.e1.ru/news/spool/news_id-482956.html)
Упомянутый Пионерский поселок - немаленький такой кусок Е-бурга:

Помимо маленьких двухэтажек постройки начала 50-х гг. и раньше, там предостаточно крупных 9- и 16-этажных "брежневок", поэтому усредненное население каждого из несчастливых 120 домов можно оценить примерно в 200 человек. То бишь, в общей сложности, 24 килочеловека, или около того, остались без тепла. В начале декабря, между прочим - а декабрь на Урале, даже не на Северном, а на Среднем, несколько отличается от того же месяца на Сейшелах. Остается порадоваться, что зима в этом сезоне стоит нетипично теплой - но, ёлы-палы, она могла бы, как не раз происходило, оказаться и столь же нетипично холодной!!!
И оказывается, что ликвидировать коммунальную аварию приходится уже под чутким руководством солидной (во всяком случае, по названию) конторы - Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Свердловской области. Иначе, видимо, никак. "Кризисная ситуация", "чрезвычайная ситуация" - слова-то, блин, какие... Что делалось летом, и делалось ли вообще, по обыкновению обходится деликатным молчанием. Наиболее же в этой истории (вроде бы завершившейся относительно благополучно - http://www.e1.ru/news/spool/news_id-482988-section_id-13.html) симптоматичен момент участия МЧС. То есть, ремонт теплотрассы явочным порядком преходт в разряд чрезвычайных ситуаций.
Да-да, я понимаю, что в который раз оседлал любимого конька, а что прикажете делать? Пока что все идет в соответствии с мрачными прогнозами Вашего Скромного Повествователя, еще сколько лет назад говорившего, что частота прорывов изношенных коммунальных сетей будет нарастать. И даже с учетом того, что далеко не все случаи удостаиваются попадания в новостную ленту, так и идет. Не успели заделать одно, как лопается в другом месте другое, вот-с, извольте: "На Белореченской из-за аварии отключат холодную воду. Сейчас улицу затопила широкая коммунальная река"(http://www.e1.ru/news/spool/news_id-483010-section_id-13.html).
И конечно, моя рекомендация всем патриотам и верноподданным: когда вдруг в разгар зимы начнут остывать батареи у вас в квартирах, усиленно повторяйте чудотворную мантру "ЗАТОКРЫМНАШ!" и размышляйте о предстоящем чемпионате мира по ногомячу - авось это вас согреет!
Упомянутый Пионерский поселок - немаленький такой кусок Е-бурга:

Помимо маленьких двухэтажек постройки начала 50-х гг. и раньше, там предостаточно крупных 9- и 16-этажных "брежневок", поэтому усредненное население каждого из несчастливых 120 домов можно оценить примерно в 200 человек. То бишь, в общей сложности, 24 килочеловека, или около того, остались без тепла. В начале декабря, между прочим - а декабрь на Урале, даже не на Северном, а на Среднем, несколько отличается от того же месяца на Сейшелах. Остается порадоваться, что зима в этом сезоне стоит нетипично теплой - но, ёлы-палы, она могла бы, как не раз происходило, оказаться и столь же нетипично холодной!!!
И оказывается, что ликвидировать коммунальную аварию приходится уже под чутким руководством солидной (во всяком случае, по названию) конторы - Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Свердловской области. Иначе, видимо, никак. "Кризисная ситуация", "чрезвычайная ситуация" - слова-то, блин, какие... Что делалось летом, и делалось ли вообще, по обыкновению обходится деликатным молчанием. Наиболее же в этой истории (вроде бы завершившейся относительно благополучно - http://www.e1.ru/news/spool/news_id-482988-section_id-13.html) симптоматичен момент участия МЧС. То есть, ремонт теплотрассы явочным порядком преходт в разряд чрезвычайных ситуаций.
Да-да, я понимаю, что в который раз оседлал любимого конька, а что прикажете делать? Пока что все идет в соответствии с мрачными прогнозами Вашего Скромного Повествователя, еще сколько лет назад говорившего, что частота прорывов изношенных коммунальных сетей будет нарастать. И даже с учетом того, что далеко не все случаи удостаиваются попадания в новостную ленту, так и идет. Не успели заделать одно, как лопается в другом месте другое, вот-с, извольте: "На Белореченской из-за аварии отключат холодную воду. Сейчас улицу затопила широкая коммунальная река"(http://www.e1.ru/news/spool/news_id-483010-section_id-13.html).
И конечно, моя рекомендация всем патриотам и верноподданным: когда вдруг в разгар зимы начнут остывать батареи у вас в квартирах, усиленно повторяйте чудотворную мантру "ЗАТОКРЫМНАШ!" и размышляйте о предстоящем чемпионате мира по ногомячу - авось это вас согреет!