...И еще ряд обобщений и выводов из наблюдений за всем этим вирусобесием.
По сути, решил объединить то, что уже высказывал в разрозненных комментариях в нескольких местах.
Начнем с того, что если тебя, анонимус, беспокоит пресловутый вирус-в-короне, о котором верещат из каждого утюга и из любого унитаза, а не так называемые меры по борьбе с ним,то можешь смело причислить себя к личностям с пониженной критичностью и, соответственно, повышенной внушаемостью. Ты - подлинная мечта маркетолухов, политолухов и прочей шушеры, добывающей смузи насущные путем развешивания на ушных раковинах подобных тебе лохов макаронных изделий той или иной марки. Которую определяют заказчики, сиречь власти.
Не далее, как вчера по пути на работу и с работы автор этих строк решил проделать маленькое исследование, не требующее хитрого оборудования и доступное каждому. Просто взялся подсчитывать всех встречных на расстоянии, позволявшем безошибочно определить, есть ли на конкретном лице эта ихняя маска, вокруг которых происходит нешуточное
Следовательно, есть некоторый повод для оптимизма: вопреки всем, кто усиленно нагнетает панику, кое-какой здравый смысл у населения все же присутствует.
О нагнетунстве, особенно, тык-скыть, добровольном, отлично сказал один из авторов этого нашего ЖЖ, я просто очень рекомендую проследовать по ссылке - https://beobaxter.livejournal.com/2229390.html, ибо суть явления отражена исчерпывающе.
Особенно достало навязчивое стремление каждого ссыкливого дристуна поделиться своими страхами, притом в максимально широковещательной и громогласной форме. Дескать, давайте все вместе дружно бояться и трястись, ведь это же такое увлекательное занятие! Прямо-таки натуральный клуб по интересам. Попутно умиляют изрекаемые с умным видом сентенции типа "с паникой сейчас бороться--все равно что бороться с симптомом: принял таблеточку и на работу! И даже не получится, реакция уже началась-- да у людей ни критического мышления, ни нормальных условий, где что-нибудь путное друг за другом повторять"(с) - да-да-да, кругом куча идиотов повторяет втюхиваемое жуликами, давайте тоже дружно повторять... Логика подобных "клавиатурных коллаборационистов"(с) просто охренительна.
Сравнений касательно степени реальной опасности распиаренной пандемии (термин, пожалуй, уместно в большинстве случаев брать в кавычки) приводилась уйма, однако, следуя знаменитому "все побежали, и я побежал", тоже не удержусь. На сегодняшний день в России от этого ихнего вируса дало дуба аж целых 39 человек - кошмар и адов 3,14здец!!! Это при том, что только в течение января, по ГИДДшным сводкам, в ДТП та же страна потеряла почти 1200 своих граждан (https://www.ridus.ru/news/319057). No comments, не так ли?
← Ctrl ← Alt
Ctrl → Alt →
← Ctrl ← Alt
Ctrl → Alt →